Модная женская обувь осень-зима 2015/2016
В первой части статьи о модной обуви осень-зима 2015-2016 вы уже узнали, какие основные модные тенденции будут доминировать в цветовой гамме обуви и каким материалам стоит отдать предпочтение. Но этим мода на обувь не исчерпывается, и нам есть еще что рассказать о самых модных моделях женской обуви осень-зима 2015-2016. Продолжим знакомство?
Модная женская обувь осень-зима 2015/2016 фото

Ботильоны и полусапожки
С нашим восточно-европейским климатом уже через месяц-два мы не сможем надеть на работу и учебу туфли: лужи не дадут нам сделать шаг, а холодный ветер сделает прогулки невыносимыми. Уже через пару месяцев мы наденем ботильоны и полусапожки, которые в этом сезоне опять в тренде!
Самый тренд – полусапожки по щиколотку на толстом устойчивом каблуке, со шнуровками и замками, яркими цветовыми и фактурными вставками. И хотя большинство вариантов дизайнеры предлагают на каблуке, подиум предлагает варианты с плоским ходом для длительных прогулок под дождем и осенних завтраков. Вариантов множество, осталось подобрать лишь свой.
Важно! Такой вариант обуви визуально может «резать» образ и ноги, а потому низким девушкам с не очень длинными ногами лучше выбрать открытые ботильоны, чем полусапожки.
3.1. Phillip Lim, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Altuzarra, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Christian Dior, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Costume National, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Derek Lam, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Emilio Pucci, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Fendi, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Just Cavalli, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Lanvin, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Jil Sander, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Roberto Cavalli, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Stella Jean, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Saint Laurent, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Stella McCartney, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
No.21, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Trussardi, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Thakoon, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear

Грубые ботинки
Готика, андрогинность и рок-н-ролл – все это в сочетании подарило нам грубые ботинки, которые оценят любители удобства. Клепки, шнуровка, черная кожа – быть крутым байкером теперь можно не только когда тебе 16 и ты снимаешься в голливудском фильме.
Ботинки теперь носим не только со стилем гранж, но и с casual, smart casual и даже вечерними образами, разбавляя их ноткой брутальности.
ALexander Wang, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Balenciaga, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear



Мужская обувь
Тренд андрогинной обуви (или обуви, которая похожа на мужскую) набирает популярность, вот и в осенне-зимнем сезоне нам предлагают обуть лоферы, монки, оксфорды. Осенью 2015 коллекции создают образ современных аристократок из закрытых английских школ, и несомненно такая обувь будет идеальна для работы и учебы.
Дизайнеры предлагают нам классические варианты и сдержанные цветовые решения, зато экспериментируют с каблуками. Так Stella Jean предлагает лоферы на высоком толстом каблуке, а также вводит моду на еще один спорный, но интересный тренд — носки под туфли. Такое сочетание еще больше сделает образ в стиле преппи, а в бонус еще и утеплит ноги.
Chanel, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Derek Lam, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Giorgio Armani, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Max Mara, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Stella Jean, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Banana Republic, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear


Кроссовки
В прошлом сезоне сочетании пальто с кроссовками взорвало модный мир, а в весенне-летнем сезоне кроссовки стали настоящей мантрой. Естественно, что дизайнеры не решили так быстро отпустить этот тренд, и в следующем сезоне спорт-шик снова будет с нами.
Слипоны, кеды, кроссы – мировой подиум предлагает дерзать и сочетать такую обувь со всем, дать свободу движениям и динамике.
Немецкий модельер Kilian Kerner предлагает сочетать классические черные слипоны с платьями и костюмами, а Natalia Valevskaya и Lisa Perry представили кроссовки и кеды в оттенке металлик, дополнив образ деталями в одежде такой же фактуры. Настоящий класс этого сезона – сочетать кроссовки и мех!
Celine, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Prada, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Kilian Kerner, Берлин, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Lisa Perry, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Natalia Valevskaya, Москва, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear


Лодочки
Приближается холодное время года, а это значит, что наступает сезон и самых ожидаемых праздников: время вечеринок, корпоративов, и, конечно, классических элегантных лодочек и туфель, которые дополняют вечерний образ. В этом сезоне на пике моды бархат – из него представили вечернюю обувь Dolce Gabbana.
Еще одна тенденция в классическом варианте обуви – это ремешок на щиколотке. Немного ретро, немного необычно, но, несомненно, очень элегантно и изысканно!
Еще один тренд – украшения. Dolce Gabbana создали настоящие туфли принцессы или феи, в которых хотелось бы провести волшебную сказочную новогоднюю и рождественскую ночь, а, может, просто сходить на осенний ужин в ресторан с любимым? Интересные украшения, прозрачные широкие каблуки и ремешки – лодочки в этом сезоне нескучные и очень красивые!
Balmain, Париж, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
DolceGabanna, Милан, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Jason Wu, Нью-Йорк, осень-зима 2015-2016 ready-to-wear
Холодный сезон обещает быть красивым, а благодаря такой обуви, еще и не таким уж холодным, комфортным и крайне удобным! Будем его ждать, чтобы наслаждаться первым снегом в прекрасных ботфортах, а играть в снежки с детьми в удобных брутальных ботинках!
Видео: Модная обувь осень 2015
Автор статьи Модная женская обувь осень-зима 2015/2016